Los Nr: 134
Willi Deuschle, Stadtansicht, wohl Langenau, 1933
Ausrufpreis: € 40,-
Öl auf Holzplatte in einem schwarz lackierten, furnierten Holzrahmen. Darstellung eines Flusses (wohl Nau), gesäumt von detailliert gearbeiteten Häusern in kräftigen Farben unter einem hellen Himmel. Unten links signiert: W. Deutschle. Maße Rahmen ca. 62,5 x 53,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters. und Gebrauchsspuren, Rahmen teilweise beschädigt.